Показать сообщение отдельно
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sonda51 » )
Приветствую вас люди. Живу в Калининграде. Надумал пригнать себе Пассата в универсале 2014года. Понятное дело Эраглонасс там нет. Вот читаю эту тему и что-то не могу понять порядок действий. Опишу как я вижу эту ситуацию. Прошу помощи знающих поправить если где то я ошибся.

1. Я должен заранее купить эту кнопку(эраГлонасс) и заключить договор на ее установку с теми кто мне ее продал.

2. Покупаю машину в Германии. Гоню ее на границу. Делаю растаможку, но птс мне не дают так как у меня нет СБКТС.

3. Ставлю ее на СВХ.

4. Я обязан предоставить комплект документов на машину + договор на эруглонасс в какую нибудь аккредитованную лабораторию для получения СБКТС и как я понял в Калининграде такой лаборатории нет. Отсюда вопрос? Мне нужно лично ехать допустим в Питер со всеми документами или это все можно сделать по почте?

5. После получения СБКТС, еду назад на таможню и отдаю все документы, сертификаты и получаю ПТС.

Всё ли я правильно понял?

Зачем ставить на свх? У нас пошлину,утиль заплатил машину можно забирать без птс,потом занимаешься извращением типо глонасс.. приносишь сбктс,забираешь птс.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием