Показать сообщение отдельно
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! Но все равно Вы меня до конца не можете понять. У меня КОНКРЕТНАЯ ситуация,КОНКРЕТНЫЙ продавец, КОНКРЕТНАЯ машина, которой исполнится 3 года в марте 2020 (т.е. она станет "прохожной" по льготной растаможке). Машину я хочу купить СЕЙЧАС, иначе ее купят другие. Продавец - крупный автохауз, юр.лицо, первый владелец. подтвердил возврат НДС. Все. То что у него в голове - я не знаю, но надеюсь, порядочности там емть щепотка. Далее мне надо МАКСИМАЛЬНО исключить риски не возврата НДС.
На сколько я знаю, продавец подготавливает док-ты для таможни (MRN), потом я САМ еду в таможню и на основании MRN получаю Aufuhrbegleit в который ставится отметка о пересечении границы ЕС при выезде. Но! Я не могу эти действия сделать в кротчайшие сроки, машину могу вывезти лишь в марте!
Поэтому, мне важен мой порядок действий, с этим и обращаюсь к Вам, какой он из перечисленных:

1. Покупка авто - получение транзитов - ставлю машину на стоянку на 4 месяца - беру MRN у продавца - получение транзитов - получаю в таможне Aufuhrbegleit - вывожу из ЕС.

2. Покупка авто - получение транзитов - беру MRN у продавца - ставлю авто на стоянку на 4 месяца - получение транзитов - получение в таможне Aufuhrbegleit - вывоз из ЕС.

3. Покупка авто - получение транзитов - беру MRN у продавца - получение в таможне Aufuhrbegleit - ставлю авто на стоянку на 4 месяца - получение транзитов -вывожу из ЕС (этот вариант, как я понимаю не проходит, т.к. Aufuhrbegleit выдается на 3 месяца...
Филор вне форума   Ответить с цитированием