Показать сообщение отдельно
Dube
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( КСД » )
Информация, которой владею. Надо написать заявление в пункт пропуска, где пересекали границу, о невозможности в срок покинуть территорию РФ. Ссылаетесь на Распоряжение Правительства РФ №763-Р от 27.03.2020 г. Далее пишете, что ТСЕЭК 29.04.2020 года принял Решение №47 «Об изменении некоторых сроков ввоза товаров для личного пользования, согласно которому срок ВВ для автомобилей продлен до 30 сентября 2020 года. Отправляете на электронный адрес МАПП, в интернете можно найти. Дублируете и отправляете в ФТС, я отправляла через Госуслуги. Ответ пришел на следующий день, предложили за дополнительной информацией обратиться в вышестоящую организацию МАПП, где пересекала границу, в моем случае это Южное ТУ, отправили мне ссылку. Написала им. Через два дня перезвонили с ЮТУ, подтвердили, что пока я могу ездить до 30 сентября, далее, возможно, будут еще изменения. Уточнили, нужен ли мне от них письменный ответ, естественно, я сказала, что нужен. Главное, что они сказали, что нужно уведомить пунк пропуска о невозможности пересечения границы РФ в срок

Спасибо Вам большое. Письмо на пункт пропуска нужно отправлять по электронной или обычной почте? Есть ли какой-нибудь образец? Очень похожая ситуация, тоже Южное управление, пункт пропуска донецк. Заранее спасибо.
Dube вне форума   Ответить с цитированием