Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Злюка » )
Вот например транспортников вполне устраивает информация из ЛК
(посмотрела убытие было через КЗ)



точно.



Я тебя ждала

В ЛК смотри какая информация указана:

Подтверждением вывоза товара с таможенной территории является отметка таможенного органа на границе, что товар убыл с территории Таможенного союза.

Информационный сервис «Информирование о вывозе товаров» предоставляет возможность через личный кабинет обеспечить информационное взаимодействие в электронной форме декларанта с таможенным органом в целях подтверждения таможенным органом, расположенным в месте убытия, фактического вывоза товаров с таможенной территории ЕАЭС.
Не говорит ли это о том, что я могу не предоставлять эти накладные со штампом ТОВАР ВЫВЕЗЕН?

Ну и что.
Ну подтвердили они тебе. Дальше что. ст. 165 НК отменили что ли тем самым.
И кстати обрати внимание что там для подтверждения нулевой ставки НДС пока что только ж/д транспорт отдельный запрос есть. Так что если и отменится порядок по простановке штампегов "Товар вывезен" 1327 то только в части для него.
А это информирование от ФТСа я в ПВД всегда прикладываю, когда времянку закрываю (или период).
Да и глючит оно изредка. Вот скажи нафиг мне такое информирование если у меня 69 т. нетто потеряли?
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (38.7 Кб, 16 просмотров)
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием