Показать сообщение отдельно
Алита99
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Авельянеда » )
Всем добрый день
запуталась в кодах, прощу помочь.
Есть ткань (не трикотаж 100%- основа и уток). Одна "нить"- нить (вытягивается длинной ниткой и состоит из скрученных тонюсеньких ниточек), вторая- если ее потянуть, отрывается.. как вата пушистенькая, только тоненькая и в виде нитки, скручена неплотно, если вообще есть крутка, волокна просто собраны в виде нитки и отгофрированы из-за чего на поверхности легкий пушок, т.е., если не ошибаюсь, это текстурированная нить ил волокон.
Состав ткани - 80 полиэфир, 20- полиамид)
Точное соотношение нитей/волокон у меня нет. Я так думаю- 50/50 или 60/40.
В какой код лучше отнести?
5407520000- Ткани, содержащие по массе более 85% текстурировааных полиэфирных нитей, окрашенные
5407699000 - ткани, содержащие 85 мас. % или более полиэфирных нитей- прочие (содержащие не более 85% текстуриованных нитей)
или не заморачиваться и в 5512199000 уйти, тк уверенности что нить из нитей, а не из волокон, у меня нет. в наличии у меня небольшой кусочек только, не могу проверить- нить из нитей или волокон длинных.
пошлина- 7/8/8 % соответственно- разница не существенная. Вопрос- куда правильно?

я больше к 5407699000 склоняюсь. Что скажут гуру?
Если нужно, фото ниточек могу скинуть))

Подумайте над тем, к чему Вы склоняетесь.

5407 Ткани из синтетических комплексных нитей, включая ткани, изготавливаемые из материалов товарной позиции 5404:
В данную товарную позицию включаются ткани (как определено в части (I) (В) общих положений к разделу XI), изготовленные из синтетических комплексных нитей или мононитей, или плоских нитей товарной позиции 5404; в нее включается очень широкий ассортимент плательных тканей, подкладочных тканей, гардинных материалов, декоративных тканей, тентовых тканей, парашютных тканей и т.д.
В данную товарную позицию не включаются:
(а) перевязочный материал, пропитанный или покрытый фармацевтическими веществами или расфасованный для розничной продажи (товарная позиция 3005);
(б) ткани из синтетических мононитей, любой размер поперечного сечения которых превышает 1 мм, или из плоских или аналогичных нитей с их видимой шириной более 5 мм, из синтетических текстильных материалов (товарная позиция 4601);
(в) ткани из синтетических волокон (товарные позиции 5512 - 5515);
(г) материалы кордные для шин товарной позиции 5902;
(д) ткани для технических целей товарной позиции 5911.
Текст Пояснений доведен Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии № 21 от 07.11.2017 "О Пояснениях к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза"
Алита99 вне форума   Ответить с цитированием