Показать сообщение отдельно
samstudio
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ну не знаю, там нигде нет отсылки к тому, что информация о ДС должна появиться на маркировке еще до пересечения границы РФ. Просто написана, что должна быть, там еще про сроки действия и организацию, принявшую эту ДСку прописано. Все еще раз подтверждает, что эта та информация, которой отправитель (иностранный изготовитель) не обладает и только логично, что ее должен размещать у себя на складе импортер до "выпуска продукции в обращение", что в терминах регламента значит "размещение на рынке государства" и исходя из подхода таможни получается, что товар размещен на рынке по факту пересечения границы, а я считаю, что размещением можно считать факт постановки на бух.учет и формирования публичной оферты для неограниченного круга лиц. В противной случае при реализации в обход организация нарушает ФЗ об бухучете, налоговый кодекс, учетную политику организации и т.д. Вот мне и интересно есть ли где решение, или приказ, или может было судебное решение о том как необходимо трактовать определение "выпуск продукции в обращение" из ст.3 ТР ТС 025/2012 в понятиях о моменте и сроках.
samstudio вне форума   Ответить с цитированием