Показать сообщение отдельно
clear
Гость
 

Цитата ( yarik99 )
Про риски все понятно, а расходы за чей счет, это не малая сумма получится.

Согласно Инкотермс расходы распределяются так:

А.6. Распределение расходов



Продавец обязан с учетом оговорок статьи Б.6.:

- нести все расходы, связанные с товаром, до момента его поставки в соответствии со статьей А.4., а также оплатить фрахт и все вытекающие из статьи А.3.а) расходы, включая расходы по погрузке товара и выгрузке его в месте назначения, которые согласно договору перевозки возлагаются на продавца,

Б.6. Распределение расходов



Покупатель обязан с учетом оговорок статьи А.3а):

- нести все расходы, связанные с товаром, с момента его доставки в соответствии со статьей А.4., и

- нести все расходы и сборы, связанные с товаром во время его транзитной перевозки в место назначения, за исключением случаев, когда они согласно договору перевозки возлагаются на продавца, и - оплатить расходы по выгрузке товара, за исключением случаев, когда они согласно договору перевозки возлагаются на продавца,



Вот отсюда неясность я не вижу договора перевозки и не знаю на каких условиях он заключен, соответственно не знаю включена разгрузка в договор.



Моя ситуация как объяснить руководству, что разгружать придется за свой счет



На моей практике не было ни одного договора перевозки, где бы продавец оплачивал выгрузку товара. Поэтому скажи умную фразу: согласно обычаям и традициям международной перевозки, выгрузка товара производится за счет покупателя его, или им привлеченными силами.
  Ответить с цитированием