Показать сообщение отдельно
RuLi
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( shvau1 » )
Не возникнет. В областной Воронежской таможне консультировался на этот счет. Сказали так: вам выдали временный ввоз на год, вот пока временный ввоз не истечет - можете ездить.
Ну и опять-таки, на границе, при выезде, вы не показываете российский паспорт показываете тот, ПО КОТОРОМУ ВЪЕЗЖАЛИ, т.е. украинский, как еще написать-то?
И еще раз повторю свой опыт: сделал перезаезд для продления ВВ в октябре 15го, в гражданство принят в ноябре 15го, решение о гражданстве выдали в 10х числах января 16го, окончательно паспорт получил в начале марта 16го, выехал из РФ в июне 16го.

Так дело в том что через месяц я собираюсь вернуться Россию и уже без машины, и на правах Россиянина, а не мотаться как Украинец каждые 3 месяца на границу или получить просрочку и депортацию (вдруг где засвечусь с Укр паспортом). А вот тут получаются вилы! Если я выеду как Украинец, то и въехать я должен буду как Украинец! иначе возникнет вопрос - "а как вы пересекали границу России при выезде , что мы вас не видим в выехавших россиянах"

И в базе у погранцов фиксируется по какому паспорту вы въезжаете! Это точно. И в случае необходимости все проверяется. Товарищ, будучи Россиянином, выехал в Украину и восстановил свой Украинский паспорт и жил и работал некий период в Украине. Потом пересек границу по Украинскому загран паспорту. В России живет и работает по Российскому, и вот возникла необходимость выезда за границу. Пошел сдал документы на загран паспорт. Пришел ответ - вы въезжали последний раз в Россию по украинскому заграннику - где он - у вас двойное гражданство? теперь вот сидит решает что делать.
RuLi вне форума   Ответить с цитированием