Показать сообщение отдельно
Михаил
Гость
 
Да, информация полная и очень полезная, но вы объяснили как ввезти а/м получив сертификат на уже купленный авто, имея на руках бриф с вин-кодом. То есть, я купил машину в Германии, прислал документы на неё в Нижний какому-нибудь своему товарищу, он получил сертификат, отправил его мне в Германию и я уже с ним на руках еду домой таможиться до конца. Довольно длительная и сложная процедура?! У меня вот какой вопрос: я знаю, что есть ещё один способ доставки- внести залог 3 или 7 тыс. евро ( зависит от мощности ) и ехать покупать уже любой автомобиль, лишь бы этого залога хватило по мощности. Может быть кто-то так ездил? Я сам не раз ездил в Литву, и таможился там же, на границе, не выезжая (ездил по одноразовым визам), отдавал 200-300$ за услуги и спокойно ехал домой на Калининградских транзитах. Сейчас собираюсь в Германию- давно мечтал посмотреть и заодно хочу машину купить, хотя бы дорога что бы окупилась, но не пойму где лучше таможиться. В Калининграде говорят дорого стало, дома в Нижнем набегаешься... Всю голову сломал! Может подскажет кто, как лучше? Если не секрет, конечно *
  Ответить с цитированием