Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
По классификация термопар вообще нет спорных вопросов. Однако Вы умеете ловко вовлечь в бессмысленное обсуждение массу уважаемых форумчан. Для этого как всегда ставите вопрос НЕ о классификации конкретного товара ( то есть имеющего полное описание ), а просто например " термопара, но не для измерения температуры". Какой смысл тогда обсуждать. Скажите для чего термопара и через минуту люди дадут свое мнение.

Она универсальна. Как подшипник или выключатель.
Я понимаю, что Вам это сложно понять, но уж попробуйте как-нибудь.
Или скажите откровенно, что "понять отказываетесь и по Вашему мнению все подшипники, выключатели и термопары изначально, как только вывалились с конвейера предприятия-изготовителя уже являются частью какого-то конкретного устройства".
Цитата
"Правда, у меня нет уверенности, что он позволит рассеять темноту в Вашем сознании".

Если мои сомнения в успехе предприятия Вы приняли в качестве оскорбления, это лишь Ваш личный вывод.
Цитата
о моя последняя должность до перестройки- главный специалиста крупнейшего в СССР института в области электроснабжения и автоматизации.

Был такой персонаж - Егор Гайдар. В своё время он был аж целым премьером одной немаленькой страны. Он свято верил, что "невидимая рука рынка" в этой стране расставит всё по своим местам. С той уверенностью и отошёл в лучший мир. Правда, "невидимая рука рынка" как к моменту его смерти ничего по своим местам не расставила, так и сейчас не собирается этого делать.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием