Показать сообщение отдельно
Костя
Гость
 

Цитата ( praktik )
Да не мелите вы того о чем не знаете. Имею двойное гражданство. Без оформления визы уже 5 лет езжу в Россию на своем авто. До Белорусской границе еду по немецкому паспорту, в Белоруссию въезжаю по Российскому. На Белорусско российской границе показываю Российский паспорт с отметкой, что я постоянно проживаю в Германии,и оформляю временный ввоз авто на 2 недели. Приезжаю в Новосибирск, временно прописываюсь у родственников или знакомых на 1 год. Обращаюсь в местный таможенный комитет и предъявив уже паспорта обоих государств и другие документы на авто, оформляю временный ввоз до года. Никаких проблем с наличием Российского гражданства , если у вас есть иностранное и вы реально живете за границей,при оформлении врем.ввоза НЕТ.



Уважаемый "практик", будьте покультурнее. Я описал реальную историю.Единственное отличие от Вашей ситуации, что у моего друга, в российском загранпаспорте нет отметок о постоянном проживании заграницей.

И у меня к Вам вопрос: пересекая белорусско-российскую границу с российским паспортом вы не платите таможенный залог за машину? Если все дело только в отметке о постоянном проживании за границей, то надо посоветовать это другу, а то он бедный мается - "договаривается".
  Ответить с цитированием