Показать сообщение отдельно
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( megalight » )
А ещё, некто,их постоянно партнёрами называет...Это ж пропаганда в чистом виде...Мне страшно

"Партнеры" - это дань вежливости, на грани стеба.
Тут группа "Война" отметилась у Фрица.
Полный текст весьма суров.

Цитата
Из рубрики «Их нравы». Один из участников предельно оппозиционной группы «Война» рассказывает о своих приключениях в цивилизованной Швейцарии. Оказывается, швейцарцы участников группы били, грабили, а также бросали в лагеря для беженцев, условия в которых, согласно экспертному мнению господина Воротникова, были хуже, чем в местах лишения свободы:
http://www.furfur.me/furfur/he...
Образ Запада, что рисуют интеллигенты в России, — это выдумка. Люди здесь не нарушают ничего — недаром в европейском современном искусстве застой мощнее, чем при Брежневе. Арт забит в развлекательное гетто для богатых людей. Ты можешь побыть клоуном — и только тогда будешь интересен…
Вот ведь поразительная ситуация. Когда с художниками встречаемся, они начинают писаться от восторга: «Ой, „Война“, „*** в плену“, „Панк в суде“, это же всё вы!». Чувствуют себя просто везунчиками, которым удалось пообщаться с теми легендами, о которых читали. Но когда разговор переходит в практическую плоскость — можно ли найти жильё или адвоката, — то практически все утрачивают интерес. Мы хороши где-то там — когда в российской тюрьме, то мы хорошие.

Мы попытались несколько акций адаптировать для европейского контекста, но оказалось невозможным найти активистов, готовых биться и нарушать, как в России. Человеческий материал гораздо ниже — нам не удалось найти ни одного человека, с кем можно хотя бы обсудить замыслы. Люди поголовно трусливые и зажатые во всех смыслах. Если что-то и делать, то в России. Европейцам же это не нужно — да и нам теперь тоже. Здесь просто сытый свинарник. Даже если не прекратятся преследования в России, то я хочу вернуться. Европа — это глухое место без живых идей. Жить в России — это жить в культуре, а здесь как животные на ферме.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием