Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Я знаю про Суд ЕврАЭС. Но до этого суда я поднял тему на форуме хоть и иную, то с точки зрения смысла на мой взгляд аналогичную.
Схема была такая:
1. Беларус купил в России у производителя ( получатель с отгрузкой в Туркмению отражен )
2. Белорус продал в Туркмению ( отправитель в РФ отражен и получатель в Туркмении отражены ).

РФ подает ДТ в РФ - отказ в выпуске. Таможня письменно обосновывает причину так как я ее написал выше. Мол ВЭД сделка только у Белоруса вот там и подавайте ДТ. РТУ поддержал позицию ( я выкладывал консультацию ). Полный идиотизм, так как товар очень тяжелый, оборудование, тысячи тонн. Белорусы имели в Туркмении договор подряда под ключ, поэтому Туркмены не могли купить оборудование напрямую в РФ.
Примечательно, что если бы белорусы купили товар в любой стране ( кроме стран ТС ) то никаких проблем из этой страны отправить сразу товар в Туркмению нет История подтверждает как у нас поддерживают отечественного производителя
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием