Показать сообщение отдельно
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Vasyok » )
В свидетельстве указано на каких постах Вы имеете право применять упрощения. Груз должен приходить туда же.

При выпуске до подачи ДТ Вы взяли на себя обязательство по подаче ДТ не позднее 10 числа, следующего за месяцем выпуска. Ограничения на пользование товаров в данном случаае не накладываются.


Теоретически могут сработать досмотры только по рискам при закрытии транзита. На ДТ после выпуска досмотр не должен распространяться.



Да. ст. 87 - особенности завершение транзита - данное упрощение разрешено только производственникам или крупным экспортерам.

PS.: из-за скудности информации по особенностям выпуска до подачи ДТ, работы системы СУР при такой процедуре и т.д., стараемся не прибегать к данному упрощению, нам вполне достаточно предварительных.

PSS.: Давно не мониторил данный вопрос, но при выпуске до подачи УЭО по ТПО вносит обеспечение на товар и возникает морока с его возвратом после выпуска. Был проект, когда под обеспечение выпуска могло пойти обеспечение УЭО, но его судьба мне неизвестна.


В свидетельстве прописываются посты, которые я обозначу. Мне непонятно конкретная ситуация - груз на Балтике, склад в центре города, где я должна оформлять? и по каким документам я забираю груз с Балтики? Должен ли перевозчик везти снятые пломбы обратно на пост (все то что обозначено в ст.87)???
Продать товар я могу только поставив его на учет, сделать это без номера ДТ я не могу.
Вроде не надо расписки. А что касается завершения процедуры транзита на складе? Как я могу использовать склад как СВХ????
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием