Показать сообщение отдельно
Образцов Сергей
Гость
 
Аватар для Образцов Сергей
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
Непонятненько, Контрафакт-подделка, вы же говорите товар оригинальный! Контракт с партнером иноземным присутствует!? Цепочку от основателя марки до Вас выстроить -нуу очень просто. В чем вопрос от таможни? Кто чего нарушил? Если дистрибьютер марки (Ваш западный контрагент) нарушил эксклюзив на Россию, Вы то тут причем? И какое таможне дело? Товар подлинный? Берите налоги и наше Вам с кисточкой!
Аналогия, может грубая---купил на западе машину новую у дилера тамошнего. А мне в России говорят :" эта Вольво через Российскую дистрибуцию не проходила--контрафакт однако"--НУ БРЕД ЖЕ, Господа!

Вот и мы о том же.
Может, я в школе плохо учился или проспал чего.
Но как я понимаю понятия эксклюзивный дистрибьютор это- фирма1 продавец на нашей территории, у которой есть договор с тамошней фирмой 2 производителем, о том, что первая берет на себя продажу товара на нашей территории произведенного второй, а фирма2 обязуется поставлять на нашу территорию свой товар только фирме1.
Поскольку мы живем уже не в СССР и времена цеховиков, а в демократическом обществе, построенном на рыночной экономике. Зная о антимонопольном законодательстве,
в моей голове задаётся вопрос, если фирма 1 не справляется с удовлетворением спроса на произведенный товар фирмы 2 , почему ее функции не может исполнить другой, более поворотливый конкурент ведь он торгует тем же самым товаром? Хотя и купленным в другом государстве, а не произведенным товаром, где то в подвале на Малой Арнаутской, с прикрепленной этикеткой фирмы 2.
Если у меня не правильные понятия поправьте меня пожалуйста.
Образцов Сергей вне форума   Ответить с цитированием