Показать сообщение отдельно
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( legotar » )
Народ... Всем спасибо... Еще два момента подскажите:
1. Где прописано, что при прибытии воздушного судна с куском груза он автоматом, без моего уведомления и заключения договора с СВХ помещается не в ЗТК на улице в аэропорту, а на склад временного хранения.

2. Согласно какой статье/приказу/ФЗ и прочей макулатуре я обязан и имею права, после уведомления ТАМОЖНЕЙ!!!!! о прибытии в мой адрес груза - заявиться (таможенный режим любой) в течении 3-х часов?

Еще раз спасибо... Дай бог в пятницу "страшную сказку" с картинками выложу, заодно кому-то может и полезно будет.

ТКТС
Статья 160. Таможенные операции, совершаемые в местах прибытия

4. Перевозчик или иное заинтересованное лицо обязаны совершить таможенные операции, связанные с помещением товаров на временное хранение или их таможенным декларированием в соответствии с таможенной процедурой, в течение 3 (трех) часов после предъявления товаров таможенному органу в месте прибытия, если иной срок не установлен таможенным законодательством таможенного союза или законодательством государств-членов таможенного союза в отношении товаров, перевозимых железнодорожным или водным транспортом.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: