Тема: отзыв ПТД
Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,518
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,857/6,190
Цитата ( tana41 » )
Всем доброго дня.
Ситуация следующая: подана ПДТ на автомобильные фильтры, прилетает запрос на фото и тех. характеристик товара и уведомление о направлении на мидк. Начинаю копать, оказывается, в нашем рту новая фишка - с октября этого года все автомобльные воздушные и салонные фильтры переклассифицировать в 59 или 48 группы по материалу фильтрующего элемента (либо это бумага из целлюлозных волокон, либо нетканое полотно), материал корпуса не имеет значения. Так как ставки пошлины в этих группах 5%, а в фильтрах 0. Отстаивать смысла нет, так как и экспертизу делают соответствующую, и судебные дела уже есть. Для меня конечно остается непонятным, для чего тогда код 8421310000 в ТН ВЭД.
Появляется мысль отозвать ПТД - кидаю отзыв, прилетает отказ в связи с тем, что груз направлен на мидк.
Могу ли я при таких обстоятельствах закинуть новую ДТ с кодами 48 и 59(груз уже прибыл), а по ПТД не буду отвечать на запрос и пусть висит 30 дней. Или лучше предоставить документы по ПТД и ждать решения о внесении изменений? Вообще не хочется дела об АП из-за "заявления неполных сведений о товаре" и простоев груза.

это в Уссурийской таможне, которые дела?

а на ПТД можно забЫть
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: