Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,468
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Yaha » )
Добрый день уважаемые форумчане, я только учусь таможенному делу, поэтому прошу простить меня за возможную неграмотность в этой сфере.
Вопрос в следующем.
Наша компания в 2014 году ввезла на территорию ТС комплектующие для гражданской авиации, которые являлись образцами и предназначены были для испытаний и не предусматривали оплату иностранному поставщику, но НДС и пошлину мы заплатили.

В последствии при испытаниях один образец вышел из строя и предыдущий декларант его отправил бесплатным ЭК10(как возврат по рекламации).

А сейчас данное изделие вернулось после годового ремонта и у меня некоторые сомнения по таможенному оформлению.
Или заявлять ИМ60 после ЭК10 или просто растаможить обычным ИМ 40 с уплатой всех платежей(но тут возникает вопрос с бухгалтерией, и наверное возникнут вопросы почему мы второй раз платим за одно и тоже изделие)

Прошу совета как лучше и легче поступить?Изделие недорогое и в масштабах предприятия НДС и пошлина - это копейки, вопрос только в чистоте перед налоговой и таможней.

после ЭК10, получится только ИМ40 (можно сделать также -безвоздмездную поставку)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: