Показать сообщение отдельно
ProLex
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 21
получено: 7/5

ну простите за оффтоп... что же все про "Заверенные прайсы" заладили? Поясните мне кто-нибудь сама таможня как воспринимает Прайс лист поставщика со штампом ТПП? Как большой плюс при подтверждении стоимости товара - это я понимаю, а что еще?
Я не видел штампы ТПП, где говорится о том, что данным заверен Прайс лист! Все штампы заверяют подлинность подписи или печати! И все! И никак не заверяют сам Прайс лист и цены в нем! Часто точно такие же штампы ставятся на Серт.происхождения. И все поставщики об этом пишут... Может все-таки говорить правильно о штампе ТПП, как о штампе..., а не как о "заверении Прайс листа".
И некоторые поставщики не готовы ставить штампы на своих для вас прайсах, так как по правилам один экземпляр Прайса остается в самой ТПП и становится при этом доступным третьим лицам, как-то конкурентам... И плюс ко всему, штамп часто ставится на одной странице Прайса, а остальные вы можете сами рисовать как вам угодно.. Мне кажется я не понимаю самой сути значимости этого штампика для таможни... поясните пожалуйста
ProLex вне форума   Ответить с цитированием