Показать сообщение отдельно
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Камила_Зин » )
Извиняюсь за глупый вопрос, какой же т/п указать в ДТ? Правильно ли я понимаю,что российский? А то что он далее проходит по территории Белоруссии, как это отражается в ДТ?Самая главная проблема - я не знаю, как выбрать т/п, потому что станцией перехода вагонов из России в Белоруссию является станция Красное, по классификатору пункта там нет. Что же следует указать в графах 29 и 30 и в какой орган подавать декларацию?

почитайте РКТС 257 Инструкция по заполнению ДТ. там все подробно написано.

но по маршруту реально надо у клиента спросить. также и ЖД накладную посмотреть. там должны быть указаны станции отправления/прибытия.
ДТ заполняется на основе коммерческих и транспортных документов. если какие-либо данные у Вас отсутствуют, то ДТ подается как неполная. Используйте неполное таможенное декларирование. Потом недостающие сведения дошлете на пост в сроки:

-для вывозимых товаров Таможенного союза - не более 8 месяцев (со дня регистрации
неполной таможенной декларации).
После принятия неполной таможенной декларации и выпуска таможенным органом товаров не требуется подачи еще одной полной таможенной декларации. Недостающие сведения направляются декларантом отдельным письмом.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием