Показать сообщение отдельно
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Цитата ( roadlaser » )
О каком штрафе идет речь?
Если машина новая, то в Торонто (Онтарио) нужно заплатить еще 13% налога HST. В принципе, его можно вернуть, по это потребует времени и , опять же, денег, потому как вернуть его может только компания-резидент Онтарио.
На б/у никаких налогов нет.
Если есть фирма в Канаде, а авто б/у, то купить там будет дешевле, чем из США (это современная ситуация из-за курса CAD/USD). Но в Квебеке покупать не рекомендую: там живут , в основном, лягушатники, поэтому и отношение к машинам чаще всего соответствующее. Потом отправить в Котку.
Из США будет быстрее, несомненно. С восточного побережья можно отправить в Котку. С западного - во Владик.

Машина не новая однозначно, 2017-2018, но с пробегом небольшим. Штраф, информация не точная, но якобы ,если в РФ продает канадец, то с него берут штраф за это? Могу ошибаться. А форд Ф-150 раптор, в какой контейнер лучше 40' или 20', или в 20 он не войдет? и сколько примерно стоимость доставки до Котки и до Владика будет?
Вы меня извините, что я спрашиваю, просто новичок в этом деле, а информацию собрать надо, во сколько затея обойдется и к чему готовиться

С уважением,
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием