Тема: 16.2 ч1
Показать сообщение отдельно
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 680
Благодарности:
отдано: 235
получено: 51/33
Цитата ( Chapaev » )
Поэтому таможня была снисходительна(это я намекаю) и не стала Вас расстреливать по 16.2.
Есть желание бодаться-бодайтесь, но без суда, вряд ли докажете.

2. Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании, классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, о стране происхождения, об их таможенной стоимости либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера

Мне кажется, 16.2.2 не пришьешь, ведь мы заявили неточные сведения относительно таможенной стоимости, не приведшие к недоплате там. пошлин...
Мое виденье такое: как вариант, вносить изменения в графы: 35, 38, 42, 45, 46 гр. делать оценку оставшихся 40 светильников, платить штраф. а потом заявлять декларацию на 40 светильников. По идее, на данный момент нет неуплаты там. пошлин, есть ошибка в 31 гр., но пободаться, видимо, придется, хотел бы услышать Ваше мнение...
ASDD вне форума   Ответить с цитированием