Показать сообщение отдельно
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Zipko » )
Насчёт Нарвы не скажу, но вчера гонял на мапп Бурачки, это Латвия. Развернулся сразу за будкой контроля выезда, хотя погранец в будке минут 5 уверял, что ввоз мне не сделают, если не заеду к латышам. Сделали на год без проблем, очень хорошая сотрудница оформляла. Погранцам и таможенникам говорил как есть, что никуда не еду, хочу просто ввоз обновить. Никто не цеплялся. Единственное, штамп о выезде из России аннулировали, т.к. не заезжал к латышам. Т.е. по сути как и не выезжал. При этом не спрашивали никаких подтверждающих документов на въезд. Народу нет совсем, за 3 часа всего несколько машин было, за мной ещё один дядька ехал, тоже по кругу, ему тоже сделали.

Вчера сделал также. На выезде таможенницы тоже сказали, что без штампа латышей обратно не пустят. Только я искренне попытался заехать к латышам, но не пустили, и развернулся даже не на нейтралке, а за шлагбаумом латышей. Пограничницы без каких-либо проблем аннулировали штамп в паспорте, а таможенницы промурыжили шесть часов - не дадим вам ввоз и все, езжайте в Латвию как хотите (при том, что меня не пропускают!) или оставляйте на стоянке в нейтральной зоне (там вообще есть стоянка?) и идите в Москву пешком.

Учитывая, что никаких оснований не оформлять мне ВВ у них не было, поведение мягко сказать так себе.

В итоге оформили в конечном счёте. Цирк какой-то.

Спасибо понимающим пограничницам.
Последний раз редактировалось neuen; 01.10.2021 в 15:13..
neuen вне форума   Ответить с цитированием