Показать сообщение отдельно
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
приятно с вами общаться

Цитата ( poliprof » )
Спасибо,
Насчет НДС, как проходит это процедура? Продавец сразу же прописывает сумму продажи без НДС, или я как покупатель должен требовать возмещения при прохождении границы Германии? Какие документы я должен предоставить в этом случае? Где можно прочесть информацию об этом ?
По Турции я выяснил, что там тоже достаточно просто, можно заехать на транзитах и выехать с переоборудованным салоном, цена вопроса 150 Евро.Официальный таможенный сбор. Там достаточно часто это практикуется, и процедура стандартна и автоматизирована. Есть некоторые требования к автомобилям, в данном случае необходимо чтобы микроавтобус был уже остеклен, и были какие-то кресла либо места креплений их.
Все же хотелось бы знать как и где лучше въезжать в Россию? И как на российких таможнях проходить таможню? Изначально планируется, что я уже буду знать ВИН, и могу внести депозит перед поездкой. Должен ли я указывать в каком месте я буду пересекать границу? Должен ли я детально описывать комплектацию микроатобуса?

Если вы и правда хотите знать, как это делается (возмещение НДС), то почитайте темы и заодно мои посты в них. Это для начала. Пока ваши знания = 0 по данному вопросу. А он архиважный. Так что почитайте.
А потом я могу рассказать подробно вам лично.

По этой теме могу маленькую книгу написать и по русски и по немецки . Делать это еще раз здесь НЕ получится. По простой причине. Схема в теории проста до безобразия. Однако ее исполнение для новичка в одиночку скорее головой в омут. Причины просты тут понадобится опыт. И не подумайте, что я тут себе цену набиваю. Это так и есть. Мой стаж по данному вопросу 13 лет. Начался он в 1998 году (первая машина с возвратным ндс) и невозврат 4000 марок .
Был повод позаниматься темой, как видите. Но даже сейчас, когда кажется что все уже повидал- все равно каждый раз кто-нить из немцев пытается новенькое отчебучить. И еще- НЕ все немецкие фирмы вообще продают на экспорт с возвратом НДС. Среди немцев автохаусов на этом обожглось немало. И у страха глаза велики, стараются не связываться. Или обставить все мегасложно, причем не разбираясь в вопросе.

Так что будут вопросы- задавайте, чего уж, помогу.

А с Турцией так- вы опять не о том (мне кажется). Салон ваш вообще интересовать не будет турков, я думаю, и переоборудование тоже. Их будет интересовать (таможню), а что с этой машиной будет в Турции. То есть видимо вам придется заплатить сбор (гарантию вывоза из Турции машины). Спрошу завтра у турков и тех, кто едет транзитом через них.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием