Показать сообщение отдельно
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Председатель Общественного совета при Федеральной таможенной службе РФ Леонид Лозбенко в интервью "Горизонту событий" рассказал про роль Общественного совета во взаимодействии бизнеса и таможенных органов:

- Таможню не нужно бояться – таможню нужно уважать. Если компания работает "в белую", то бояться таможню незачем - здесь не волки работают. Но уважать и подписать Хартию добросовестных участников ВЭД нужно, чтобы конструктивно работать. Конечно, я знаю, что, к сожалению, есть таможенники, работающие по принципу: я – государство, а ты – подконтрольное лицо и потенциальный контрабандист. Мы стараемся это менять. Однако и бизнес должен отвечать соответствующим образом. Статистика показывает, что количество правонарушений не снижается. ФТС - официальный контрольный орган, который не может просто закрывать глаза на нарушения. Если ФТС пропустит нарушение, к ней придет прокуратура. Поэтому крайне важно то, что мы сейчас развиваем движение в поддержку Хартии добросовестных участников ВЭД, которое будем инициировать на площадках Общественной палаты РФ и на Международном таможенном форуме 2021.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием