Показать сообщение отдельно
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Про заливную рыбу - это в к/ф "Ирония судьбы". А у вас ничего не понятно.
1. Как могли принять, если денег нет? А если они были, то куда делись? И почему в таком случае небыло уведомления или запроса от инспектора?
2. Если нет документов, то на второй день - в выпуске отказано. Если вы отправили все документы, то совсем не факт, что они до таможни дошли (бывает такое при нашем электронном декларировании).
3. Вы с 16-го марта принципиально с инспектором не созванивались или я что неправильно поняла?

1. А вот это уже не ко мне, а к СЗТУ с Пулковской таможней.
2. Там хуже: инспектор попросила предоставить доп. документы подтверждающие стоимость, инвойсов, выписки из ВТБ24 и авианакладной с ценой недостаточно.
3. Я в ноябре-декабре побегал по тамошнему народу, и понял что "горбатого" там слепят даже на официальном бланке и официальными подписями, что собственно вышеописаный случай и подтверждает ещё раз.
Если бы были реальные поводы, то их бы инкриминировали, но увы поводов нет, вот и "лепим горбатого" по полной программе.
Я здесь написал больше вообще к переписке в форуме: народ строит себе иллюзии про правильность заполнения, предоставления сведений и т.д., не понимая, не догадываясь, или не хотя говорить что всё это "заливная рыба". И законы все видимо пишутся исключительно для лохов.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием