Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Андрей_R » )
ст. 184

2. До истечения установленного срока действия таможенной процедуры переработки вне таможенной территории действие этой таможенной процедуры может быть завершено:
1) помещением товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории (не продуктов переработки), под таможенную процедуру экспорта, за исключением товаров, указанных в подпункте 2 настоящего пункта, или таможенную процедуру реимпорта;


- Реимпорт нормально, прямая ссылка на неизменность состояния см. п. 5 ст. 236

- Диагностика не переработка/ремонт см. ст. 179
- Сопроводить пояснениями и представить документы что ремонт не производился
- Отгрузочные оформляйте на свое усмотрение, в реимпорте платежей нет, но я бы не стал смешивать стоимость диагностики и стоимость товара.

Все верно и работает без проблем когда речь идет о переработке не связанной с вывозом на платный ремонт. В этом случае нет проблем с установлением неизменности ввозимого в зад товара помещенного под процедуру переработки для заявления реимпорта. " Сопроводить пояснениями и представить документы что ремонт не производился " можно, но будет ли этого достаточно я сомневаюсь. Попробовать можно, я про это уже писал выше.
Хотя с учетом принципа неопределенности Гейзенберга любое измерение ( диагностика ) меняет объект на квантовом уровне
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием