Тема: Машины
Показать сообщение отдельно
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( sk_xp » )
ну да.. про хвалёный JDM наслышан...
к сожалению, нет у меня среди друзей-знакомых лиц, которые влюблены по уши в японские авто.
в принципе, это результат близости европейского рынка к нашим границам и низкая растаможка до известных событий.
они-то и сформировали местный вкус и обычаи владения автомобилями
для многих из нас до сих пор вопрос "европейской премиумности" смеётся над здравым смыслом
но потихоньку уходим в бюджетки.
логаны, полоседаны...
вот, весту потихоньку на зуб пробуют... но с тоской провожают взглядом вольво, саабы, мерсы, бмв...
выкидывать за них государству мегатонны денег никто не хочет...

Солидарен во всем.
Мы-то поближе ко второй половине страны, поэтому у нас прули кое-как, но водятся. Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но наши японофанаты просто болезные.

Заезжал как-то на СТОшку по какой-то мелочи, не помню уже, а станция в основном по старым япам, как оказалось, слова не успел сказать, а уже наслушался про то, насколько любой яп круче/дешевле/быстрее, чем мой амеронемец. Это у них в крови штоль сравнивать первым делом)) Предложили воткнуть в заднеприводного форда свой иконоподобный 1JZ с какого-то разбитого ведра, "шоб валило", на что, оценив супермегаспортивные тачки, стоящие у этой СТОшки, предложил проехаться на милю с любым на деньги. Желающих победить немецкий трактор почему-то не нашлось. Короче я к ним и так-то с подозрением относился всегда, а потом вообще опасаться стал))

Вообще количество фанатских категорий ограничено (ну совсем уж маленькие не буду выделять):
1. юзеры японских рыдванов
2. юзеры немецких рыдванов
3. тазоводы
4. кредитопомойщики
5. те, кому а_нас_рать.

Врать не буду, был во 2-й категории) И как-то закономерно со временем перешел в 5-ю. Настолько, что взял на этой неделе ларгуса под контору, стройку и зиму.
Но форда оставил. Spirit of 96 is alive.
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием