Показать сообщение отдельно
kain2010
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 29
получено: 99/25
Quantum satis, хамство это некрасиво.
Цитирую тебя еще раз:

Цитата ( Quantum satis » )
Ничего не понял...
Причём тут "сборка и упаковка всего товара"?
В ОПИ 5 совершенно определённо сказано, что упаковка должна классифицироваться совместно с находящимся в ней товаром, будучи поставляемой вместе с ним.
"С находящимся" - означает, что товар находится в упаковке. Если товар не находится в упаковке, то упаковка являет собою отдельный товар и классифицируется отдельно.

Что может быть проще этой незамысловатой фразы?

Никто не собирается тут догадываться о каком именно ОПИ тут пишешь об (а) или об (б).

Я повторяю: ты не прав, если указываешь, что товары и упаковка НЕ могут классифицироваться вместе, только потому что изделие едет не в этой упаковке. И привел ссылку на пояснения из 5(а), где указаны случаи когда это бывает.
И ведь "упертый" какой - нет по нормальному признать, что не прав был вначале, ошибся с кем не бывает.
Нет, не поленился, полез в какие-то "дебри". Еще блеснуть английским тут решил. Английский сейчас итак все знают на необходимом "для перевода в гугле" уровне

Но вот про использование правила 5(б) для классификации упаковки отделенной от товара - я тебя "за язык" не тянул)) Ждал когда сам напишешь.
Это ошибка уже подкреплённая глупостью.

У Kaizer_Soze проблема не с этим, а со сложностью в доказательстве необходимости "длительности" использования упаковки с товаром (в том числе после продажи и первичного распаковывания). Поэтому он не может попасть в 5(а). 5(б) там "не к месту".

Цитата ( Quantum satis » )
Затем, "сынок", что начиная с первого моего комментария в данном топике, я говорил именно о правиле 5 "б", которое не позволяет классифицировать данный дуэт одним кодом.
И никак не пойму, почему Вы этого не поймёте.)

Если так умен, то как ты ссылается на пункт 5(б), если он ВООБЩЕ НЕ ПРИМЕНИМ без выполнения всех условий пункта 5(а)? согласно первому предложению 5(б).
Правило 5(б) вообще не затрагивает и не отвечает на вопрос: как классифицировать раздельно транспортируемый товар и упаковку. Оно является частным уточнением 5(а). В нем речь идет о многоразовой упаковке, которую можно использовать повторно, в том числе для других товаров.

Kaizer_Soze, правильно тебе пишет:
Цитата ( Kaizer_Soze » )
А где правило 5Б обязывает декларировать по отдельному коду упаковку, если в ней не находится товар?....

Последний раз редактировалось kain2010; 22.07.2019 в 18:27..
kain2010 вне форума   Ответить с цитированием