Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( пенсионер » )


Прочитал второе дело. На мой взгляд Вы немножко неправильно задали вопрос.
Мне все ясно. Были поданы в разное время 3 шт ДТ на крупные части вертолета ( кабина со всеми вещами, хвостовая балка и еще что то не помню ).
Заявлены коды частей вертолета, ставка 0
Таможня говорит, это не части вертолета, а вертолет В НЕЗАВЕРШЕННОМ ВИДЕ и поэтому в силу 2а ОПИ код надо вертолета и меняет код во всех ДТ на код вертолета
Таким образом спор не о том, можно ли после выпуска и соединения частей в одно целое менять код, а спор о классификации частей.
То есть является ли например отдельно кабина и отдельно хвостовая балка незавершенным вертолетом
То есть в каждой ДТ получился незавершенный вертолет.
Думаю можно даже три раза таможенные платежи начислить как за целый вертолет

Нет, там таможня поработала и с "той" стороной. Получила документы, что оттуда ушли три вертолета, сюда пришли части и не только (двигатель вроде еще, шасси). И всё в силу ОПИ 2а сказала, что это ветролет. На территории РФ завод никаких конструкторских изменений не делал над компонентами, а только собрал. Программная настройка и отладка не являются теми операциями, которые не позволяют применить ОПИ 2а.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием