Показать сообщение отдельно
жозе моуриньо
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
минимизация рисков

Ситуация со светогорском в выборгском регионе привела к тому, что высветились многие ранее действовавшие каналы, уж крайне обостренно высветились наружу. надеюсь многие помнят что произошло 10 лет назад и именно там в светогорске. ну молодо - зелено.
Руководство таможни теперь просто обязано сделать кадровые перестановки на границе в пунктах пропуска.
мне кажется надо поменять старших смен и давно засидевшихся в торфяновке бруснике и светогорске заместителей начальника поста.если спать по ночам то можно и подводную лодку пропустить под таможенным постом.
на эти места надо ставить авторитетных таможенников во всех смыслах этого слова и среди управления и среди деловых биснесс кругов и коммерсантов.чтобы не допустить повторения такого прорыва. посредники все между собой общаются в выборгских барах и знают что реально происходит. и как то раньше умели и договариваться и приструнивать.и даже жестко поговорить в пределах дозволенного чтобы изза одного не пострадали многие.
кстати знакомые дальнобойщики про такие типа пустые фуры давно уже судачат в очереди.
товарищи таможенники! курочка по зернышку!зачем подставлять себя и имидж таможни!?(((
эта ситуация с фурами высветила ряд белых пятен в части грузовиков и нежелание ряда руководителей перестроиться.
фур было две задержанных - согласен, но это не меняет сути вопроса.
жаль начальников постов оттого, что у них нет поддержки от своих заместителей и старших смен.
а журналистам порекомендовал бы не подливать масла в огонь. я не помню ни одной газетной или интернет статьи которая бы после громкого слуха написала бы опровержение.
ну посмотрим как отреагируют СМИ после того как выяснятся подробности этой черной схемы. все таки миллиард там недоплаты или нет и как попали квадрокоптеры на границу
(и ...утрирую, почему они при подлете на границу не были идентифицированы например силами противовоздушной обороны)
А на легковом все стабильно и контрабанда не едет.
по легковому действительно не показуха. с этим вряд ли кто сейчас поспорит.
видеорегистраторы может и перебор, но я думаю это временно. это уж лучше чем фотографии таможенники делают по пять штук и пассажиров корректно заставлять полупустые пакеты на землю сырую складывать.
а уж мелочовка всегда проскочит даже и без усилий инспекторов при действующих нормах ввоза.
посмотрим чем закончится служебное расследование.выводы первых лиц таможни должны быть жесткими!
правда вопрос тогда куда все эти месяцы смотрела служба безопасности и коррупции таможни?
Последний раз редактировалось жозе моуриньо; 20.05.2017 в 10:25..
жозе моуриньо вне форума   Ответить с цитированием