Показать сообщение отдельно
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Уважаемый коллега, два замечания.
Первое, крайне маловероятно, что немецкая таможенная служба , да и Германия
как страна стала бы предпринимать подобные действия без согласования с другими членами ЕС. В этом суть единой таможенной территории. Да, в ТС каждая страна является самостоятельной при вхождении в конвенцию. Я считаю это неправильным , но речь не об этом. Совершенно естественным было бы иметь общую позицию с членами ТС. Отсутствие единой позиции говорит либо об игнорировании партнеров Россией на момент принятия решения либо, что не менее плохо, о различии в позициях. Это и другие разногласия делают ТС непривлекательным для серьезных потенциальных членов в будущем. У меня создается впечатление, что при таком положении в ТС добровольно будут вступать только из соображений , далеких от сути таможенного союза как организации , облегчающей торговые отношения.

Да все согласовано. Просто никто не хочет кукарекать раньше времени. И потом, не равняйте статусно, например Германию и Францию в их паритете в ЕС, с Россией и Казахстаном в ТС. Понятно, что тут нет паритета.
Вы же не равняете "голос" Германии в ЕС с "голосом" Литвы.

Цитата ( Iz ES » )
Второе, меня очень настраживает трата сил Россией на решение проблемы, которая никак не была в числе первых по актуальности. В 90-е, начало 00 - да. Сейчас -нет. Изменить закон и признать иные меры обеспечения , способствовать появлению другой ассоциации 2,0 , после чего убрать зажравшийся Асмап - да пожалуйста. Но идти сейчас напролом, в тяжелейшей ситуации разрастания кризиса в стране через создание дополнительных сложностей в том числе собственному бизнесу - неумно. Напоминает историю с унтерофицерской вдовой, которая сама себя высекла.

Коллега, уверяю Вас что примерно процентов 90-95 населения России не знает вообще ничего о Конвенции МДП, АСМАПЕ и текущих действиях ФТС. Вы просто прониклись атмоферой форума и считаете, что вся Россия прильнула к сайтам АСМАПа и ФТС и в курсе их переписки.
Высшему руководству, осуществляющему политическое управление и стратегию развития России, сейчас ситуация в Украине волнует тысячекратно больше, чем кризис МДП. Может статься так, что вообще не волнует. И в череде общих дел это вопрос под четырехзначным номером.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием