Показать сообщение отдельно
ИгорьПрага
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Компрессор не относится к товарам для личного пользования, увы. Геморроя больше, чем навара в любом случае, если, конечно, вы его (компрессор) не любите до умопомрачения...

Я был на границе вернее уже ее пересек, при пересечении я решил прямо у таможенников все выяснить, так вот белорусская таможня мне ответила так, вывозите спокойно с нашей стороны к вам нет претензий и вопросов никаких платежей мы требовать не будем, а вот у поляков спрашивайте сами. Попав на польскую таможню я был в шоке, там конечно беспредел сейчас.
У поляков видимо совсем плохо стало, за 2,5 часа нахождения польской таможне, ни одно авто не проехало без посещения специального бокса где вынимают все из машины и ее полностью простукивают и просматривают включая груз и даже мотор, колеса и т.д. Раньше если везешь например пачку молока ее требовали выкинуть в ящик для запрещенных товаров, а если отказываешься то угрожали штрафом, а сейчас прибадываются к самым нелепым вещам и на основании этого их изымают и на каждый килограмм веса изъятых вещей накладывают штраф. У нас изъяли 1кг яблок, 0,5кг огурцов и дыню все это мы брали чтобы в дороге покушать, после чего взвесили заявили что их вес составляет 6 кг. насчитали штраф 280 злотых и потребовали оплатить, я думал это взятка на месте показал им русские рубли которых в кармане оказалось мало для оплаты, уточнив есть ли у меня на карточке деньги, меня вывезли в соседний городок к банкомату где я снял 300 злотых с карты привезли обратно привели в бухгалтерию и там я оплатил официально штраф, то есть оказывается никто взятки не требовал, все это официально, я был в шоке. Ведь каждую машину загоняли в эти боксы и так же досматривали и даже пустые машины. Возникает вопрос поляки совсем обнищали раз с каждого взимают штрафы причем официально? Когда же я задал вопрос о ввозе компрессора на территорию польши, вначале мне поляки говорили что ничего платить не нужно он старый вези мол смело, но когда я остался один на один с таможенником который меняя возил к банкомату, я снова решил уточнить и тот мне неоднозначно дал понять что как только я его ввезу то получится та же ситуация что и с изъятыми яблоками и т.д. Так что меня пытались обмануть чтобы я поверив ввез на территорию компрессор и не зависимо что он старый его бы так же изъяли, взвесили и по весу штраф назначили только штраф был бы как мне дали понять уже не 280 злотых а примерно 400 евро.
ИгорьПрага вне форума   Ответить с цитированием