Показать сообщение отдельно
serjy
Гость
 
Внимательно все почитал и вот что в голове нарисовалось. Прошу поправить если гдето ошибаюсь.

Вводные: я из СПБ, хочу купить (вероятнее всего) Цывика 7 серии, по интернету они там около 8тЭвр.

Рассчетный платеж 3300кБ



Итак:

1. Выбор авто. У меня в Эстонии никого нет, кому бы можно доверить осмотр и выбор авто. Посему предполагается личный выезд туда с этой целью по турпутевке или своим ходом на мото. Предварительно поиск вариантов по автосалонам, предполагаю что через салоны это будет проще и быстрей, чем с частниками связываться (им небось понадобится еще с учета снимать и пр.)

2. Покупка. Тут не совсем все понятно. Залог оставлять нехочется, потому как доверенных людей там нет. Видимо, лучше сразу купить на себя. Вопрос: Если я сразу покупаю машину, то где и как мне ее оставить в Эстонии, чтобы вернутся за ней после внесения депозита? Возможно ли это в самом салоне, или просто на парковках какихнибуть?

3. Итак, машину куплена и осталась в Эстонии. Я с документами (купчая необходима? или достаточно копии ПТС?) лечу обратно в Питер и вношу депозит за конкретный автомобиль. Получаю сертификат и расписку. Вопрос: сколько этих документов ждать придется? Неделя? Месяц?

4. Получив сертификат и расписку, снова беру турпутевку в Эстонию, и еду автобусом за машиной. Обратно через Нарву (тем ведь должен быть пункт пропуска?) в СПБ, на таможню оформлять.

Вопрос: про возврат 18% ситуация неясна. Нужно ли делать в пункте пропуска какието отметки и в чем, чтобы потом трясти с продавца деньги обратно? Или возможно сразу продавцу заплатить меньше? Или мне вообще никто ничего не вернет?:)))



5. Наверняка есть люди, которые берут все эти хлопоты на себя за умеренные суммы. Вопрос: насколько им можно доверять и каковы их границы отвественности? Опасаюсь отдавать деньги малознакомым людям, а также оплачивать неглядя какойнибуть автохлам. Как с ними можно решать дела и на каких условиях?
  Ответить с цитированием