Тема: Помогите
Показать сообщение отдельно
kain2010
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 32
получено: 115/29
Цитата ( IM-EX » )
Пошлина и НДС оплачена значит Импорт.

Да тут согласен, увидел третье сообщение от timyr_pegaskzn

Цитата ( IM-EX » )
Какая разница прибыл или нет? Процедура нарушена, товар не предъявлен и прибытие будет закрыто после выпуска.
ПТД и автовыпуск это нонсенс.
....
Косяк есть косяк. И начало ему положено учВЭДом.

А с чего тут уч. ВЭД виноват??? Он подал декларацию - таможенная система ее приняла и выпустила. Как подал мы пока НЕ знаем: ПТД или по факту.
Если подал по факту, а груз не приехал - то почему сработала авторегистрация?
Если ПТД, то да ПТД и автовыпуск я тоже еще не встречал, но ПТД и авторегистрация - это регулярно. Почему сработал автовыпуск???
"Косяк-а" уч. ВЭД-а я пока не вижу. А вот косяк таможни тут "на лицо".


Цитата ( IM-EX » )
Звонить хоть гаранту можно только результат один, аннулирование выпуска, как произведенного в нарушение процедуры.

Крутой ответ прям для Голливуда.
А уч.ВЭД-у нужно не затягивать и звонить и общаться с таможней оформления - скорее всего прибывший груз стоит на СВХ (капает хранение), если аннулирование выпуска - то как с пошлиной и НДС, отдел платежей таможни готов оперативно зачислить обратно пошлину и НДС на счет уч.ВЭД-а? Не думаю.

Повторюсь, причина скорее всего во вчерашнем обновлении электронной системы таможенных органов - там у многих с доставкой "странности" были. Но это "не значит", что уч.ВЭД-ы должен нести убытки из-за этого.

Цитата ( IM-EX » )
Какая нах. разница, удаленка или напрямую.
Если бы были УЭО то подавали заявление о выпуске до подачи и обязательство, а не обычную ДТ.

УЭО может подавать по-разному.
И в целом согласились интересно ведь предположить из-за чего такой "сбой" произошел (категория риска уч. ВЭД-а, связь постов и т.д.). Это таможенный форум - а не консультация у брокера.
Последний раз редактировалось kain2010; 12.07.2019 в 11:54..
kain2010 вне форума   Ответить с цитированием