Показать сообщение отдельно
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Quantum satis » )
Вы отстаиваете, насколько я понимаю, убеждённость в том, что декларант вправе в качестве обосновывающих заявляемую таможенную стоимость документов использовать, исключительно, "собственные" ДТ.
Мне непонятно на чём эта убеждённость зиждется. Сможете мне помочь разобраться?

Решение Комиссии Таможенного союза № 376 от 20 сентября 2010 года
О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров

Приложение № 1
к Порядку декларирования таможенной стоимости товаров
Перечень документов, подтверждающих заявленную таможенную стоимость товаров

2. При определении таможенной стоимости по методу по стоимости сделки с идентичными (однородными) товарами лицом, заполнившим ДТС, должны быть представлены следующие документы:

документы, в соответствии с которыми были выпущены идентичные (однородные) товары, таможенная стоимость которых определена методом по стоимости сделки с ввозимыми товарами и принята таможенным органом: таможенная декларация, декларация таможенной стоимости (форма ДТС-1), внешнеторговый договор (контракт) и дополнительные соглашения к нему, счет-фактура и другие коммерческие документы, а также другие документы и сведения, которые были представлены декларантом для подтверждения заявленной таможенной стоимости идентичных (однородных) товаров (включая дополнительные документы и сведения)
...

Где декларант возьмет всю эту кучу документов, если не он сам ввозил?

РК 376 утратило силу, т.к. в нем ссылки на ТК ТС, но подход не изменился, уверяю Вас.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием