Показать сообщение отдельно
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
По доверенности, после получения временного ввоза, управлять нельзя. Это будет записано прямо в УВТС. ВВозить авто можно хоть сколько раз и после 1 года и после 6 месяцев. После вывоза авто временный ввоз закрывается. А тот, кто ввозит авто по новой, открывает В.В уже на себя. И так до бесконечности.
Цитата
По окончании сроков временного ввоза в течение 15 дней в таможенные органы, оформившие временный ввоз, должна поступить информация о закрытии временного ввоза (в связи с обратным вывозом или оформлением в соответствии с выбранным порядком, отличным от временного ввоза), продлении срока временного ввоза или сведения о нарушениях таможенного законодательства, обнаруженных другими таможенными органами. В случае непоступления такой информации, таможенные органы вносят сведения о таких автомобилях в автоматизированные базы данных таможенных органов по невывезенным автомобилям.

Учитывая это положение о 15 днях, и если вы будете вьезжать сразу же и не через тот пост, где выезжали, то при выезде возьмите на всякий случай выписку о том, что авто вывезено. А то при вьезде может оказаться, что ваше авто еще числится на территории России.
У меня был случай, когда я вьезжал в Россию через год и мне предьявили, что я не вывез предыдущее авто из России. Хорошо, что я вьезжал опять на том же авто. И доказательство было при мне.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 04.08.2009 в 03:23..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: