Показать сообщение отдельно
Andrewww
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Китай за станком и грузовиком

Подскажите пожалуйста по таможне.

Необходимо поехать в Китай купить там станок и грузовик. Потом погрузив первое на второе отправиться в Россию.

Коды определил:

Станок - 8465920000
Грузовик - 8704229907

Можем везти как ЧП и как частное лицо. Читал долго форум и не понял:

1. Грузовик берем новый, но кто-то высказал мысль, что доехав до границы (более 2000 тыс.км) он будет уже б/у. Но как таможня определяет это? Т.е. какие мои документы подтверждают данный факт?

2. Могу ли я его ввозить как частное лицо, без всякой сертификации?

3. Посмотрел в базе по экологическому соответствию данная модель Евро-3, но что я должен предъявить на таможне чтоб они тоже поверили в данный факт?

4. Станок тоже нужен для личных нужд на дачу, но как я докажу это? Поскольку он довольно большой и может использоваться в промышленности.

5. Опять же сертификация данного станка нужна или нет? Повторюсь могу везти как и ЧП так и как частное лицо.

6. Читал тут что я должен внести какую-то таможенный залог за автомобиль указав VIN стоимость и т.д. и потом после приезда таможить его по месту проживания. Но что делать если я незнаю какой грузовик я там подберу и тем более его VIN?


И вообще какие подводные камни могут ждать меня на таможне? Хочется сэкономить, но и чтоб без особых задержек по срокам.

Спасибо за ответы.
С Уважением, Андрей.
Andrewww вне форума   Ответить с цитированием