Показать сообщение отдельно
pustotin
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Прошу ответить на несколько вопросов, так как сам в этой ситуации боюсь не разобраться, а советов не специалистов слушать опасно.
Мы с семье выехали в США на ПМЖ в 1997 году. Получил заграничный паспорт со штампом «На постоянное место жительство». С 2000 года состою на консульском учете в Сан Франциско.
Сейчас имею второй паспорт, американский. Недавно купил brand new машину и почти одновременно получил выгодное предложение поработать в России 2-3 года, в частности-В Петербурге. Так как живу я сейчас один, то машину оставить не с кем, продавать абсолютно не выгодно, вот и подумал о возможности привести ее в Россию через Финляндию. Машина застрахована и зарегестрированна в США, по закону нет регистрации без страховки. Поэтому я должен буду продолжать платить страховку здесь для продления регистрации на все время нахождения в России. А вот как быть со страховкой в России? Оплата страховки гражданской ответственности необходима и возможна, а я хотел бы еще иметь страховку от угона и возмещения ущерба в случае аварии. Возможен ли такой вид страховки? Вопрос не праздный, я ведь для России лицо, постоянно проживающее за рубежом, не будет ли в этой части проблем? Страхуют ли авто в таком статусе?
Я хотел бы воспользоваться преимуществом двух паспортов и въехать в Россию без визы, а в Евро Союз по-американскому паспорту. А платить пошлины за ввоз машины в моих неожиданно изменившихся планах не было, так как нет в планах вернуться в Россию, во всяком случае, сейчас. Как мне ввезти машину временно в Россию? После окончания работы в России, хочу машину отвезти обратно в Америку. Еще раз прошу прощения за возможно наивные вопросы.
Часть ответов я вроде бы нашел в архиве, но не на все вопросы, ясности по-прежнему нет.
Благодарю за быстрый ответ, с наилучшими пожеланиями и уважением
Александр.
pustotin вне форума   Ответить с цитированием