Показать сообщение отдельно
Lady_m
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Светлана Денисовна » )
Моя ситуация абсолютна идентична описанной выше: тоже две дорогие куклы с ценой и сувенирная коробка (подарок из 4 кукол). Только в отличие от Lady_m, я еще и в графе количество указала - 3 шт., посчитав сувенирную коробку за 1 шт., вместо 4 шт. (так в инвойсе было &#128584.
Итог: изъятие части кукол (забрали и задекларированную тоже), экспертная оценка по рыночной стоимости (задекларированной куклы тоже, видимо), штраф на однократную сумму оценки и доначисление таможенной пошлины. Причем и штраф и дело об АП заведено на брокера Юнитрейд. Я бы хотела попытаться оспорить оценку, так как от нее напрямую зависит сумма штрафа. Может быть кто-нибудь посоветует как это можно сделать, и что для этого нужно?

Отвечу и тут. Прочла сейчас более внимательно ваш пост, у меня разрулилось ещё в январе. Загвоздка была в том, что т.к. ссылки на наш товар есть только на те ресурсы, где перепродают с наценкой, это т.н. рыночная стоимость, то у юнитрейда был вариант именно эти цены в ТД и указать. В шопфанс есть Наталья, она занимается этим вопросом, как посредник между нами и юнитрейдом, будь они неладны. Только после того, как я написала ей длинную простыню с объяснением всех нюансов коллекционирования кукол, покупки в клубе и получения плюшек на ивенте, она наконец поняла, что это подарок на самом деле, донесла это до брокера, и мой груз выпустили без ктс. Брокеру звонила на горячую линию раз 5, сначала просто просила, потом начала ругаться. После угроз обращения в транспортную прокуратуру и Роспотребнадзор попросили написать такое же подробное письмо. Направляла дважды, первое утеряли, все сотрудники работали из дома. Крови выпили литр точно! Но коробку свою с объявленной стоимостью я получила, и ни рубля больше им не заплатила. Я бы на вашем месте обратилась в суд, инвойс и письма от компании у вас есть, почему бы и нет, 6-7 кукол стоят того, учитывая текущие рыночные цены.
Lady_m вне форума   Ответить с цитированием