Показать сообщение отдельно
Alexander61
Гость
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
5000 это брокер ещё по божески берет . В среднем ценник за декларацию от 8000-10000 начинается это для постоянных клиентов с обьемом ( речь про Москву ) а так в общем расчеты плюс минус верны . Возить вот так пакетами никакой коммерческой выгоды нет . Брокер и за фуру семян взял бы те же 10 тыс . А даром за амбаром . Ещё есть - за морем телушка - полушку, да рупь перевоз . Как тут ранее писали , чётких критериев отнесения или не отнесения партии к коммерческой или для личного пользования , нет в законе, я думаю вы правы в своём суждении что это и сделано чтобы было пространство для манёвра , так как все случаи в законе не опишешь , и что для одного товара много для личного пользования , для другого вполне нормально . Все на усмотрение инспектора . А если не согласен , добро пожаловать в наш самый гуманный суд в мире )))) и вас никто не лишает права изучить все законодательство подать дт от своего имени не пользуясь брокерами , даже государство вам бесплатный портал для декларирования придумало , платную прогу можно не покупать

Спасибо, вопросы остались. Со стороны законопослушного гражданина ваши термины "на усмотрение" и "пространство для маневра"- офигительное оправдание любой коррупционной схемы. Даже полиция себе давно такого не позволяет. Все четко регламентировано и прописано. Опираясь на эти же термины нетрудно понять, что без брокера мне там нежно дадут под зад. Кто-то ведь должен занести инспектору бабки, напрямую ведь взятки давно уже не берутся. Для этого и существует институт "брокеров". Поскольку действительно мало-мальски образованный человек легко может все это сделать сам. В принципе, все ясно. Осталось собрать пару пенсий и принести их как подаяние. После выходных для начала обращусь в Россельхознадзор, а там посмотрим, как оно выйдет.
Alexander61 вне форума