Показать сообщение отдельно
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Skladovshik » )
Тут нужно читать пункт 9 приложения 1 приказа 444. Если сами нашли разницу, я имею ввиду СВХ, то в течении 6 часов нужно известить пост. Раньше это был коммерческий акт с корректировкой ДО1. Если после проведения досмотра (таможенного контроля) пост сам направляет документы на СВХ в течении 3-х часов и как я понимаю тоже составляется коммерческий акт. К нам приходит сообщение "Сведения об изменении характеристик товаров на временном хранении, выявленные при проведении таможенного контроля". После выпуска ДТ корректировка ДО1 не допускается, т.к. временное хранение завершено. В пункте 9 в начале так и написано (в процессе временного хранения). Поправьте меня если не прав...)

тогда вот что непонятно.
два поста-внешний, где СВХ, и внутренний- выпускающий.
вот приняли груз по документам. оформили ДО1. позже провели акт досмотра. внешний пост выявил расхождение в минус. скинул Акт на внутренний пост. Внутренний пост корректировку от декларанта не запросил и выпустил с первоначальными данными. Какой пост и когда должен уведомить СВХ о расхождении? Если внешний, и он уведомил, а внутренний изменения не внес и данные остались как по документам, то после выпуска ДТ, СВХ отдаст товары по скорректированным данным на основании уведомления от внешнего поста? Или этого уведомления пост вообще не должен был делать? Если была бы корректировка, уведомление должно было бы быть от внутреннего поста вначале, потом уже внешний пост получает уведомление и тогда уведомляет СВХ?
и самое главное- если по дт выпущено товара больше, чем по ДО1+ коммерческий акт. Может склад отдать груз или ему нужно, чтобы ДО1 и ДО2, соответственно, было строго равно данным в ДТ?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием