Показать сообщение отдельно
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Persikova » )
это снова я со своими формами: 10 рабочих дней следующего месяца для подачи сведений распространяются как на экспорт, так и на импорт?

если из казахстана электрическая счет-фактура от января, а товар мы получили в феврале, то я должна была подать стас.форму в феврале за январь, right?

прост я об этой отгрузке только что узнала, а у меня уже март

крч, по поступлению товара или по отгрузке импорт надо заносить?

я настаиваю на том, что по дате документа/отгрузки, следовательно все приличные сроки просраты. подав сведения в действующий отчётный период, мы автоматически получим по шее.

я предлагаю молча промолчать, а если нас и найдут, то «я больше не буду».

У тебя ещё куча времени

5. Российское лицо, которое заключило сделку или от имени (по поручению) которого заключена сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза, либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое имело на момент получения (при ввозе) или отгрузки (при вывозе) товаров право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель), обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статистическую форму, заполненную в личном кабинете участника внешнеэкономической деятельности, размещенном на официальном сайте Федеральной таможенной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - личный кабинет), независимо от стоимости товаров, количества и вида транспорта, которым они перевозятся.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием