Показать сообщение отдельно
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Что бы понять мотивы поступка А.В.Туранова, придется сделать еще одно отступление.
Началось все с того, что А.Ю.Бельянинов решил сделать таможенные спецслужбы самостоятельным органом, ему уже надоело терпеть ситуацию, когда УСБ и ГУБК вместе со всей вертикалью, являлись просто филиалом ФСБ, и не понятно было, кому они больше подчиняются- Руководителю ФТС или Конторе. Это желание Руководителя вполне законное и обоснованное, лично я считаю его разумным и, в перспективе, оно даст положительные результаты. А для того, что бы осуществить это решение, естественно, нужно было сменить руководство ГУБК и оперативных таможен, тесно связанное с Конторой.
Вот начальники оперативных таможен и попали под раздачу, как раннее вся структура ССБ.
Среди попавших был и А.А.Уфрутов. Кстати, об Александре Алексеевиче: познакомился я с ним в Гродеково, в году, кажется, в 2003. Мы совместно с ССБ ДВТУ проводили очень сложное и рискованное оперативное мероприятие, Александр Алексеевич тогда исполнял обязанности начальника ССБ ДВТУ. Так вот, он, понимая, что мероприятие, в случае нашей малейшей неудачи, грозит тем, что нам просто головы поотрывают, принял решение возглавить операцию лично со всеми отсюда вытекающими последствиями в виде ответственности.
После этого, об Александре Алексеевиче Уфрутове я могу сказать только одно - МУЖИК! Став генералом, Александр Алексеевич не изменился, как был порядочным, честным, смелым мужиком, так им и остался.
И вот, А.В.Туранову было поручено подготовить характеристики для аттестации на начальников оперативных таможен. На А.А.Уфрутова, в том числе. Характеристики должны были быть крайне отрицательными.
Представьте себя на месте Туранова : вам поручили друга извалять в дерьме!
Туранов друга извалял в дерьме с чистой совестью. Как это его характеризует? Только как беспринципного труса?
Не только. Но еще и как откровенно глупого человека. Нормальный мужик на его месте просто пришел бы к А.Ю.Бельянинову и сказал: Уважаемый, Андрей Юрьевич, мне поручено подготовить отрицательную характеристику на Уфрутова, но так как, Александр Алексеевич является моим другом и очень многое лично для меня сделал, прошу Вас поручить подготовку характеристики другому сотруднику.
Вы думаете А.Ю.Бельянинов не понял бы Туранова? Да если бы даже он его за это и уволил, но зато считал бы человеком порядочным.
А вот теперь А.Ю.Бельянинов и С.В.Миронов знают, что их подчиненный А.В.Туранов - человек без чести и совести, откровенный трус, значит, его можно использовать для решения вопросов, в которых приличному человеку можно только испачкаться.
Вывод: ведомственный контроль за состоянием ОРД в ГУБК ФТС в должности первого заместителя начальника ГУБК осуществляет человек неумный и лично непорядочный.
Последний раз редактировалось Балаев; 25.11.2013 в 15:12..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием