Показать сообщение отдельно
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Tasya Volper » )
Уверяю вас, если идет сложный груз сложного клиента, то декларанту, который хорошо знаком с спецификой работы с этим клиентом, его грузами, документами,будет гораздо проще и быстрее, чем тому, кто впервые его оформляет. Я и передавала, и принимала таких клиентов, знаю о чем говорю.

Если вы знаете, о чем говорите, то уверять меня не нужно. Я просто рад за Вас.

Цитата ( Tasya Volper » )
По своему опыту могу сказать, что большинство клиентов не хотят самостоятельно заниматься оформлением разрешительными. Некоторые делают сами, но криво, приходится переделывать. Некоторые успешно занимаются сами, но их не много. Оформление разрешительных документов это востребованная сопутствующая услуга в брокерах. Поэтому не понимаю о чем вы со мной спорите.

Ваш опыт - не аксиома. Таможенный представитель зарабатывает на оказании услуг по таможенному оформлению. Сертификация - это не сопутствующая, это другая услуга.

Цитата ( Tasya Volper » )
Вы будете мне доказывать, что мои клиенты не возят так, как они возят? Забавно. У меня как минимум два крупных клиента возят по одноразовым контрактам поточный груз. По некоторым контрактам ввозят два-три раза. Не знаю что вас так удивляет.

Я ничего Вам не доказываю. И не утверждаю, что такого не бывает. Просто это противоречит логике и здравому смыслу. И скорее является исключением, чем правилом. Если, конечно , мы говорим о действиях в рамках действующего законодательства, а не о сером импорте или аутсорсинге импорта.

"зеленый горошек" без сертов везут по цене 0,6-0,8$/кг и 18% пошлиной.

Цитата ( Tasya Volper » )
Уверяю вас, я оформила сотню таких ДСок, сертификатчики не просят, клиенты довольны. а раз все довольны, то спорить мне с вами не о чем.

Можно не уверять, лучше поделиться номером одной из сотни ДС-ок без контракта/инвойса. Можно в личку. Я Вам процитировал НПА, а Вы ссылаетесь на свой опыт. Еще раз: http://tsouz.ru/KTS/KTS33/Documents/P_896.pdf
Приложение № 2 к Единой форме декларации о соответствии требованиям технического (их)
регламента (ов) Таможенного союза
Позиция 3 – Сведения о продукции, в отношении которой принята
декларация о соответствии:
- полное наименование продукции;
- сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка,
модель, артикул и др.);
- полное наименование изготовителя с указанием адреса (включая
наименование государства);
- обозначение технического (их) регламента (ов),
- код единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС); нормативных правовых актов и (или) взаимосвязанных стандартов (далее - НПА), в соответствии с которыми изготовлена продукция;
- наименование типа объекта декларирования (серийный выпуск, партия
или единичное изделие). В случае серийного выпуска продукции делается запись
«серийный выпуск». Для партии продукции указывается размер партии, для
единичного изделия – заводской номер изделия, дополнительно, независимо от
наименования типа объекта декларирования соответствия, приводятся реквизиты
товаросопроводительной документации


Цитата ( Tasya Volper » )
Никто не мешает, но клиенты не хотят. Конечно, попадаются отдельные товарищи, которые ориентируются в требованиях техрегламентов лучше, чем сами сертификатчики, но большинство слабо представляют чо делать надо и радостно делегируют эту функцию брокерам.

Клиенты с потоковым грузом, всегда лучше сертификатчиков и брокеров разбираются в своих тех. регламентах. Им этот товар в РФ продавать.

Цитата ( Tasya Volper » )
Это дело личное, как я уже говорила. Каждый сам решает с кем ему работать и сколько он готов платить.

+100500
snp вне форума   Ответить с цитированием