Показать сообщение отдельно
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Georgiy » )
Ну вообще-то я этому парню и пытаюсь помочь все правильно сделать, а не стараюсь запугать его российскими таможенниками. Таможне на самом деле не надо разжевывать, какие документы требовать при оформлении УВВТС. Они и так знают, что если едет не собственник, то у него должна иметься доверенность. Поскольку они с такими ситуациями сталкиваются каждый день. И было бы наивным думать, что границу пересекают только автомобили, управляемые собственниками.В большинстве случаев собственников в автомобилях как раз и нет, например, если брать рейсовые автобусы, большегрузные автомобили, автовозы - то на них по определению собственников не найти. А их водители зачастую имеют гражданство отличное от страны регистрации автомобиля, поскольку собственники нередко чисто по экономическим соображения (минимизация налогов и таможенных пошлин) регистрируют машины в других странах.

Neris-у в данном случае стоит лишь заранее разобраться, как он потом снимет машину с учета в Бельгии. Но по этому вопросу я ничего посоветовать не могу, поскольку бельгийского законодательства не знаю. По российскому же законодательству снятие машины с учета без наличия самой машины вполне возможно.

И второе обстоятельство:
Цитата
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Так причем здесь шофера большегрузных авто и автобусов, работающих по найму. Разговор то идет о Временном ввозе авто, которые могут использоваться только для собственных нужд.
Цитата
В большинстве случаев собственников в автомобилях как раз и нет, например, если брать рейсовые автобусы, большегрузные автомобили, автовозы - то на них по определению собственников не найти.

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием