Показать сообщение отдельно
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( prosto » )
Полагаю, что это бесперспективняк.
Классрешение может быть принято ФТС, но (внимание!) таможня оформления может его не принять. И ФТС ей не указ, так как ФТС выдаёт решение не на товар, предъявленный к таможенному оформлению, а на товар, указанный в заявлении на принятие решения. Таким образом, всегда остаётся шанс у таможни оформления вменить, что решение выдано на один товар, а к таможенному оформлению предъявлен другой.
К тому же, если мне не изменяет память, класс.решение начинает действовать с момента выдачи. Так что и по этому формальному поводу применение его в отношении ранее оформленных грузов невозможно.
P.S. Очень бы хотелось, чтобы меня поправили и я оказался неправ.

Вы правы. Мой пример-тому доказательство. В свое время здесь разгорелись нешуточные споры по моим державкам. Итог следующий-с нас стребовали деньги по принятому таможней решению о классификации-под 15%. При этом таможня прекрасно знала, что нами направлено заявление в ФТС на получение предварительного КР на эту тему. Решение ФТС приняло под 5%.Мы отправили его в свою таможню с предложением подумать над вопросом отмены неверного КР и возврата излишне стребованных с нас платежей. Угадайте с 3 раз, что ответила таможня?.. Правильно."Вы получили решение предварительное, какое мол оно имеет отношение к нашей истории?" А расчет был просто на порядочность. Мы ошиблись-мы заплатили. Таможня ошиблась - ну с кем не бывает, забудьте.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием