Показать сообщение отдельно
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Вне категории » )
Ныряя в "зеленый коридор" я заявляю сведения о товарах, которые перемещаю через границу. То, что данные товары не облагаются платежами - дело десятое, я не на этом хотел акцентировать внимание. А именно на том факте, что заявляются, следуя Вашему же утверждению, и сведения о режиме. Так вот и хотелось бы узнать, каким именно образом (в конклюдентной-то форме!) я заявляю сведения о том, что помещаю товары именно под режим выпуска? А не временного ввоза, например (если я иностранный турист, въезжающий в Россию, то я ведь могу товары вывезти и обратно)?

Не совсем уместная параллель с физическим лицами, ИМХО, там и процедура-то отдельная, но я подумаю ещё над этим.
Да, ксати, а есть она, разница между временно ввезеными товарами и товарами, которые он оставит здесь?
Зачем физику, заявлять режим времввоза, когда не платя пошлины, но соблюдая закон, он выпустит для внутреннего потребления дозволенное, пройдя через зелёный корридор и точно также вывезет?

Цитата ( Вне категории » )
Хотя бы потому, что в п.3 этой же статьи говорится:
"3. В таможенной декларации могут быть указаны следующие основные сведения (в том числе в кодированном виде):
1) заявляемый таможенный режим;"
Между возможностью и долженствованием, согласитесь, имеется некоторая разница. Поэтому говорить о том, что таможенный режим является неким "родовым признаком" таможенной декларации на мой взгляд неверно.

Ну это давнишний разговор... Исходя из этой логики может возникнуть предположение, что в таможенной декларации может быть НИЧЕГО не заявлено...
Думаю,что это будет смело...
Последний раз редактировалось R_I_N; 11.09.2009 в 20:06..
  Ответить с цитированием