Показать сообщение отдельно
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Ротмистр » )
Не нарушайте логической цепочки закона. В ст. 130 сказано, что вещь, не являющаяся недвижимостью, признается движимым имуществом. Но при этом нет обратного утверждения, что любое движимое имущество является вещью. Это Вы додумали.
Второе. Имущественную ценность представляет не только вещь. Бренд, например, или изобретение, сюжет фильма, пьеса и т.д. вполне себе обладают имущественной ценностью, абсолютно не являясь при этом вещами.
Далее. Про товар. Попробуйте потрогать программное обеспечение, расположенное на жестком диске. Не получится. Но тем не менее, программное обеспечение вполне себе является товаром. Его успешно продают и покупают. И оно имеет стоимость.
Попробуйте убедительно оппонировать вышесказанному, считая, что это Вам сказал таможенник, а не я.
Про астраханских таможенников более рассказывать не нужно. То, что они неправильно классифицировали товар понятно всем. Даже им самим. И, повторюсь, это единственный неоспоримый факт в Вашей ситуации, на котором можно строить обжалование.

Хорошо, давайте не будем обращаться к ГК РФ. Единственное документальное определение термина "движимое имущество" можно найти только в словаре терминов "Консультант плюс" ("Движимое имущество - любые вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумани. То есть все, кроме земли и того, что с ней связано (здания, сооружения, земельные участки и т.п., а также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты)". Если Вам известно иное официальное толкование этого понятия - буду признательна. Отсюда мы опять идем к понятию "вещь". В случае с программным обеспечением - до тех пор, пока оно материализовано на носителе - флэшка, CD и т.п., я его осязаю именно как носитель и декларирую как носитель. Как только оно становится виртуальным и не имеет носителя - не осязаю и не декларирую именно на том основании, что оно не материально, что противоречит таможенному понятию Товар. Как-то так
Nikto вне форума   Ответить с цитированием