Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
На гаранта-то? Дышу просто к нему неровно . С давних ещё пор...

А касательно спецслужб... был у меня знакомый один парень в школе. Младше на год. Мышь серая, уж прости, не люблю таких характеристик людям давать, но здесь по-другому не скажешь. Тихий троечник, в хоккей, правда, с нами во дворе играл, но чаще в воротах стоял без особого успеха... после школы - местный институт с теми же достижениями. Ну и вышел бы из него серый же инженер... но вот присмотрели же его нужную серость правильные люди. И стал мой знакомый трудиться в когда-то дядивовином ведомстве. Но вот хоть тресни, я уверен на 200%, что угодно ему поручи, требующее смекалки и творчества - будет швах...

И таких примеров есть у меня )). А талантливые люди там есть, несомненно. Знаком лично. Толку-то? Если операции планируют и поручают исполнять таким вот "знакомым парням"...

Потому и не удивительно для меня, что постоянно "принцип Хэнлона" вспоминать приходится, когда очередной "разбор полётов" действий спецслужб на всеобщее обозрение попадает. А сколько ещё не попадает? Уууу...

Касательно Навального. Обливают грязью с головы до ног с завидной регулярностью . Грамотно причём. Но я не слышал ни одного грамотного (подчеркну!) опровержения его расследований. Нехай он даже у инопланетян данные берет, а не у ЦРУ, как Путин заявил. Охренительная отмазка, кстати - это, мол, легализация данных омериканской разведки, поэтому хренли мне тут за миллиарды своих баб отчитываться перед народом? Пипл пока хавает...

Ну, а ты считаешь, что мышь эту серую прям в суперагенты сразу записали?! Там ведь тоже есть масса вспомогательных функций и всякому поручается задача по силам. Кому-то надо и архивами заниматься, двор мести или в звенящей тишине кабинета дешифровкой сообщений заниматься. Много задач обеспечения, которые не Джеймс Бонд выполнять должен. Собственно, ему-то, возможно, они и не по силам окажутся. И там вполне уместен тихий и неприметный, но верный человек. Кстати сказать, в последнее время именно верность делу (ненавижу слово лояльность) может оказаться даже ценнее суперобразованности и суперспособностей. Ну, и задачи разные опять же. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно не пилот!©
И да, тоже хорошо знаю и помню однокашников, которые служат или даже уже на пенсии после того самого ведомства. Талантливые и честные ребята.
Касательно вранья того самого блогера. Что думаешь вот об этом деле?
Не является ли оно доказанным свидетельством вранья с его стороны?
https://yandex.ru/turbo/snob.ru/s/news/130748/
Ну, и как сказал Козьма Прутков, единожды солгавши, кто тебе поверит?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 27.01.2021 в 09:27..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием